عبد العال يعلن التشكيل النهائي للجان البرلمان..ويؤجل ثلاث

صرح رئيس مجلس النواب على عبد العال خلال الجلسة العامة اليوم الثلاثاء نتيجة انتخابات هيئات لجان البرلمان النوعية الـ25 (رئيس ووكيلين وأمين سر) مع قراره إعادة الانتخابات على مقاعد 3 لجان.

وجاء تشكيل اللجان الفرعية كالتالى:

1-لجنة الشئون الدستورية والتشريعية: رئاسة النائب بهاء ابو شقة ووكالة النائبين أحمد حلمي الشريف ونبيل الجمل وأمانة السر النائب إيهاب الطماوى.
2-لجنة الخطة والموازنة: الرئاسة النائب حسين عيسي ووكالة النائبين ياسر عمر ومصطفى سالم وأمانة السر النائب عصام الفقى.
3-لجنة الشئون الاقتصادية: الرئاسة النائب عمرو غلاب ووكالة النائبين مدحت الشريف ومحمد على عبد الحميد وأمانة السر النائب فخري طايل.
4-لجنة الشئون العلاقات الخارجية: الرئاسة النائب طارق رضوان ووكالة النائبتين غادة عجمي وسوزى رفله وأمانة السر النائب طارق الخولي.
5-لجنة الشئون العربية: الرئاسة النائب سعد الجمال وكالة النائبين أحمد أباظة وأحمد لملوم وأمانة السر النائبة سحر صدقى.
6-لجنة الدفاع والأمن القومى: الرئاسة النائب كمال عامر ووكالة النائبين (إعادة يوم الأحد) وأمانة السر النائب أحمد عبد التواب.
7-لجنة الاقتراحات والشكاوى: الرئاسة النائب همام العادلي ووكالة النائبين سيد أحمد ومحمد حمدي دسوقي وأمانة السر النائب مصطفى الطلخاوي.
8-لجنة القوى العاملة: الرئاسة النائب جبالي المراغي ووكالة النائبين محمد وهب الله وجمال عقبي وأمانة السر النائب عبد الرازق الزنط.
9-لجنة التعليم والبحث العلمى: الرئاسة النائب جمال شيحة ووكالة النائبين ماجدة بكري وهاني أباظة وأمانة السر النائب عبد الرحمن البكري.
10-لجنة الشئون الدينية والأوقاف: الرئاسة النائب أسامة العبد ووكالة النائبين أسامة الأزهري وشكري الجندي وأمانة السر النائب عمرو حمروش.
11-لجنة النقل والمواصلات: الرئاسة النائب هشام عبد الواحد ووكالة النائبين محمد زين الدين ورزق راغب وأمانة السر النائب خالد عبد المولى.
12-لجنة الإسكان والمرافق العامة والتعمير: الرئاسة النائب معتز محمود ووكالة النائبين خالد عبد العزيز ويسري المغازي وأمانة السر النائب محمد إسماعيل.
13-لجنة حقوق الإنسان : الرئاسة النائب علاء عابد ووكالة النائبين محمد الغول ومارجريت عازر وأمانة السر النائب شريف الوردانى.
14-لجنة الشئون الإفريقية : الرئاسة النائب السيد فليلفل (إعادة يوم الأحد) وأمانة السر النائبة مي محمود.
15-لجنة الصناعة : الرئاسة النائب أحمد سمير ووكالة النائبينمحمد الزينى وزكريا محيي الدين وأمانة السر النائب طارق السيد.
16-لجنة المشروعات المتوسطة والصغيرة ومتناهية الصغر : الرئاسة النائب محمد علي يوسف ووكالة النائبين محمد المرشدي وسعاد المصري وأمانة السر النائب محمود سعد.
17-لجنة الطاقة والبيئة: الرئاسة (إعادة يوم الأحد) ووكالة النائبين أيمن عبد الله وحمادة غلاب وأمانة السر (إعادة يوم الأحد).
18-لجنة الزراعة والرى والأمن الغذائي والثروة الحيوانية : الرئاسة النائب هشام الشعينى ووكالة النائبين هشام الحصري ورائف تمراز وأمانة السر النائب عثمان المنتصر.
19-لجنة التضامن الاجتماعى والأسرة والأشخاص ذوى الإعاقة: الرئاسة النائب عبد الهادى القصبي ووكالة النائبين مهجة غالب ورشا رمضان وأمانة السر النائب سامر التلاوي.
20-لجنة الثقافة والإعلام والأثار: الرئاسة النائب أسامة هيكل ووكالة النائبين جلال عوارة وتامر عبد القادر وأمانة السر النائب نادر مصطفى.
21-لجنة السياحة والطيران المدنى: الرئاسة النائبة سحر طلعت مصطفي ووكالة النائبين إبراهيم حمودة ومحمد عبد المقصود وأمانة السر النائبة غادة صقر.
22-لجنة الشئون الصحية : الرئاسة النائب محمد العمارى ووكالة النائبين أيمن أبو العلا ومصطفى أبو زيد وأمانة السر النائب محمود أبو الخير.
23-لجنة الإتصالات وتكنولوجيا المعلومات : الرئاسة النائب نضال السعيد ووكالة النائبين أحمد شمردن وجون طلعت وأمانة السر النائب أحمد زيدان.
24-لجنة الإدارة المحلية : الرئاسة النائب أحمد السجينى ووكالة النائبين محمد السيد الحسينى وأحمد مصطفي فرجاني وأمانة السر النائب محمد الدامى.
25-لجنة الشباب والرياضة : الرئاسة النائب ووكالة النائبين رضوان الزياتى وسمير البطيخى وأمانة السر النائب فوزي فتى.

المصدر : اخبار مصر